Наталья Шашурина

какие пропорции песка и цемента нужно соблюдать при производстве пескоблока.

Toppller Toppller

пескоблоки можно делать без цемента.. .
экологичненько )))

Денис Рябчиков

Компоненты для приготовления бетонов и строительных растворов
Источник информации: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Цементные растворы готовят в следующей последовательности. Из цемента и песка готовят сухую смесь, из расчета на 1 часть цемента берут от 2,5 до 6 частей песка (зависит от марки цемента) . Полученную смесь затворяют водой, перемешивают до единообразной массы и употребляют в строительстве в течение 1-1,5 часов.
Цементные растворы чаще применяют для кладки фундаментов и других конструкций, находящихся ниже уровня грунтовых вод. На этих же растворах можно класть и стены, они довольно прочные, но очень холодные.