Сергей

Одна часть цемента, две части песка. Как разбавить водой? (пропорции)

Андрей Галкин

До нужной консистенции. Смотря что собираетесь делать. Точное количество воды указать практически невозможно. Хотя бы из-за того, что неизвестно, какова влажность песка, например. Но в справочниках указывают.

Владимир Щербаков

одна часть цемента три части песка 35% объем воды

А)
Алешенька )))

Смотря для чего. На кладку или штукатурку или может на заливку фундамента или стен? Помнится во времена союза армяне строили коровники. слой песка слой цемента и так всю опалубку засыпали а потом из шланга водой поливали.
Уточните под что раствор?

Наталья Посыльная

Что бы раствор не "сел" добавить немного стирального порошка.