Андрей Рыбин

какие бывают народные промыслы. очень срочно!!!

Да
Даша

Лаковая миниатюра - Палех. дымковская и богородская игрушка. Холуй - лаковая миниатюра. Жостово - подносы. Луховицы - огурцы. Народные промыслы - это свойственный данной местности небольшой бизнес.

Katya

разбой, грабеж, ремесло, торговля это есть промыслы

Татьяна Сафрина

косторезное исскуство (поделки из кости моржа, бивней мамонта ) Уэленских мастеров Чукотка... .
хохломская роспись по дереву, гжель (роспись по фарфору).. .
Промыслов до много... разных. .
.От изготовления лаптей (лыко вязать ),вырезания деревянных ложек
до изготовления плоскодонных лодок.. .
Плюс выделка льна-изготовление полотна и шитье рубах.. .