Валерия Митюшкина

Как остаться верным не взирая на сильные испытания?

Евгений

Держаться непорочности, как это делал Иов, развивая веру в Бога и узнавая о нём.

Иисус Навин 1:8: Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро.

Иоанна 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

Роман Архипов

Перестать придумывать себе испытания)

Евгений Почкалин

приложить все силы

Натусик

представляй, что "испытания" похожи на бабку ёжку )))

Александр Галашкин

копать, углубиться, положить основание и начать строить.

Дмитрий Рушатов

Верным чему или кому? Испытания даются как вариант возможного. Далеко не всегда они негативные и чрезмерная верность может только помешать увидеть благоприятную перспективу.

Дис Неизвестный

смиряться и уповать во всем на Него.. . про заповеди и не упоминаю, само собой разумеется...

Даниил Марченко

Может стоит подумать, тому ли вы верны? А то бог уже скоро устанет вам подсказывать...)))

Мария Миронова

Кастрация - поможет вам сохранить верность при любых соблазнах.)

Галина Козлова

Если они сильные с точки зрения самого человека, то такому человеку нужно менять мышление. Почему? Потому что либо он чрезмерно эмоционален и поэтому слишком сосредоточен на себе. Либо не имеет радости как плода святого духа. В Библии написано " Иго мое благо и бремя мое легко".

Алеся Самошкина

не нагулялся так и скажи)

Алексей Туманов

Если крещеный ( отвергли себя ) то - пребывать во Христе!
Он силен и устоит, а вы в НЕМ! Важно полное доверие, вера сверх надежды. Нужны усилия ВЕРЫ Божьей ( она без сомнений и колебаний)
А то, что мы слабы и немощны Бог знает, помнит что мы персть (пыль) псалом 102 ст 14.

Тимур Донской

Иисус сказал, что это возможно, хотя и трудно будет. Иов потерял всю семью, имущество-но, тоже верным остался. Бог милосердный. Петр отрекся от Иисуса, но тот понял Петра и простил. Сколько бы раз мы ни терпели поражение, мы ни в коем случае не должны прекращать борьбу. «Семь раз упадет праведник, и встанет» (Притчи 24:16)