Светлана Климова

Скажите пожалуйста как перевести 9,60 Мдж в газовые кубы???

мне нужен расход газового Генератора для получения 400 КВт/Ч мне написали расход газа 9,60 МДж.. . совсем засада

Х)
Ханя )

твой вопрос не корректен у тебя получается есть работа которую выполняет генератор при сжигании X м^3 газа равна 9,60 мДж, а тебе надо получить мощность 400 квт/ч, посмотри сам на свою задачу это уравнение с 3мя разными параметрами, но могу тебе пояснить сначала тебе надо найти какой величине работы соответствует мощность 400 квт/ч (т. е. при выполнении какого количества работы твой генератор достигнет мощности 400 квт/ч ) скажем к примеру 400 квт/ч = 10 мДж. Тогда задача по задаче мы можем найти какую мощность развивает генератор при выходе 9,60 мДж, к примеру пусть будет так 400 = 10 X = 9,60 обычная пропорция решив которую мы получим что X = 384, а объем газа который нужен для такой мощности уникален для каждого типа генератора, скажем так есть генератор А так вот он при выполнении работы 9,60 мДж сжигает X газа, а вот генератор же Б в идентичных условиях для выполнения работы 9.60 будет сжигать уже другое количество газа.. . Так что ты можешь найти только работу необходимую для получения 400 квт/ч, а вот объем газа можешь получить только опытным путем проведения исследования генератора. Если конечно такие данные не написаны в паспорте генератора.

Зинаида Бойко

напиши что тебе нужно . А таблицу твою не видно.