Лила Солопова

что делать могут лишит прав

Стоял автобус на остановке я его обьехал через сплошную а сплршная только там где остановка а там гаи составили протокол и в гаи приехал в гаи там дали повестку в суд, что делать чтобы не лишили прав?

Евгешка Салова

Ничего, раньше думать нужно было!

Юрий Заугров

За выезд на встречку для объезда препятствия в/у не лишают. Только штраф в размере от 1 до 1,5 тыс. руб. Читай статью 12.15 часть 3, Радик и не обращай внимания на вышеобозначившихся дураков

Надежда Пискарева

просить суд на первый раз наказать штрафом.

Ольга Бровкина

слегка дополним дядю федора. .
"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т. п. ) , не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.
Как видим если автобус тормознул для высадки пассажиров, то данное т. с. остановилось в соответствии пдд и совершенный объезд автобуса не является объездом препятствия. .
Если ты подписал протокол, то подписал себе лишение прав, однако если протокол обязаны составлять на месте нарушения, а не в гаи, то его можно признать не действительным, т. е. доказательство аннулируется и дело закрывается за отсутствием недоказанности правонарушения.

Олег Тарураев

ты был должен ждать, пока автобус поедет.
лишат однозначно, хоть что говори, хоть песенку пой

Анастасия Шенц

А по какой статье Вас привлекли? Имеется ли у Вас протокол?