Дарья

C++ помогите что каждая функция делает и как называется?

//---------------------------------------------------------------------------

#include
#pragma hdrstop
#include
#include "Unit1.h"
//---------------------------------------------------------------------------
#pragma package(smart_init)
#pragma resource "*.dfm"
TForm1 *Form1;
int n;
MyInt::MyInt(int b)
{
n=b;
a=new double*[n];
for(int b=0;b for(int i=0;i for(int j=0;j a[i][j]=Form1->StringGrid1->Cells[j][i].ToDouble();
}
MyInt::MyInt()
{
n=3;
a=new double*[n];
for(int b=0;b for(int i=0;i for(int j=0;j a[i][j]=Form1->StringGrid1->Cells[j][i].ToDouble();
}
MyInt &MyInt::operator+(const MyInt &ab)
{
for(int i=0;i for(int j=0;j a[i][j]+=ab.a[i][j];
}
return *this;
}
void MyInt::show()
{
for(int i=0;i for(int j=0;j Form1->StringGrid2->Cells[j][i]=a[i][j];
}
MyInt MyInt::sum()
{
for(int i=0;i for(int j=0;j a[i][j]+=a[i][j];

return *this;
}

//---------------------------------------------------------------------------
__fastcall TForm1::TForm1(TComponent* Owner)
: TForm(Owner)
{
}
//---------------------------------------------------------------------------

void __fastcall TForm1::Edit1Change(TObject *Sender)
{

n=StrToFloat(Edit1->Text);
StringGrid1->ColCount=n;
StringGrid1->RowCount=n;
StringGrid2->ColCount=n;
StringGrid2->RowCount=n;

}
//---------------------------------------------------------------------------
void __fastcall TForm1::Button2Click(TObject *Sender)
{
MyInt ab;
ab.sum();
ab.show();
}
//---------------------------------------------------------------------------
void __fastcall TForm1::Button3Click(TObject *Sender)
{
MyInt a(n);
MyInt b(n);
b=a+a;
b.show();

}
//--------------------------------------------------------------------------

Елена Нестерова

На форме компилятора C++ Builder расположены элементы управления, в которые вводится матрица (stringgrid). Кроме того на форме есть две кнопки (button) и одно поле для ввода текста (edit). В поле ввода edit вводится размерность квадратной матрицы (TForm1::Edit1Change). При нажатии кнопки каждый элемент матрицы суммируется сам с собой (TForm1::Button2Click). При нажатии на другую кнопку матрица суммируется сама с собой (TForm1::Button3Click). TForm1::TForm1 это конструктор формы. MyInt::MyInt это конструктор. MyInt::show() записывает матрицу в stringgrid. MyInt &MyInt::operator+(const MyInt &ab) суммирует две матрицы и возвращает сумму