Nobody

Как вы думаете почему книга "Как закалялась сталь" так называется?

Илья Соловьев

Сталь подчиняется покорно,
ее расплющивает молот.
Ее из пламенного горна
бросают в леденящий холод.
И в этой пытке, и в этой пытке,

и в этой пытке многократной
рождается клинок булатный.

Настя

Любой заголовок, название это уже успех литературного труда, если он выбран хорошо и грамотно.

Артур

...стал рассказывать давнишнюю устареллу, героем которой был витязь Как по прозвищу Закаленная Сталь.
Витязь был герой, а вот с князем ему не повезло: злой князь Матрос давал ему поручения одно тошнее другого. Сперва он велел Каку насыпать в тесто Подземельному Батюшке толченой травы махорки, и витязь с большими потерями это исполнил. Потом князь приказал построить к своему граду дорогу, да не простую, а железную. Как и этот приказ выполнил, заморив, правда, работой почти всю свою дружину. Но и этого было мало проклятому Матросу: он выколол витязю глаза и переломал спину, после чего потребовал от бедняги написать книгу – такую, чтобы от нее воины сами, своей охотой рвались в бой. Как Закаленная Сталь справился и с этим делом, но умер, сказав напоследок:
– Жизнь дается человеку один раз, и ту ему по-человечески прожить не дают…