Нина

Почему роман "как закалялась сталь" был очень популярен и забыт сейчас?

Единственная Необыкновенная

Говорят: "Каждому времени - свои песни". Нет теперь комсомольцев. Многие не понимают, что такое Родина. Работать голодным больным наизнос на строительстве? Теперь - только сытым и за соответствующую оплату. А еще лучше где-то в офисе и от звонка до звонка. Ну а роман "Как закалялась сталь" теперь читать не будут. Он не забыт, он просто неизвестен. Теперь читают в лучшем случае детективы, в худшем - жеское чтиво, а большинство вообще не читает, обходится интернетом

Виталий Ковязин

Может быть, не стало таких комсомольцев-энтузиастов (комсомольцев-то вообще нет теперь). Стране нужны другие жертвы?
Да, в своё время Павка Корчагин был кумиром и символом той эпохи.

Елена Пушкина

Разные ситуации, разная литература.