Инга Данилова

Можно ли собирать мокрые волосы на ночь в хвост?

сохнут волосы, никак не пойму в чем дело: не крашу, не сушу феном, не укладываю. только одно: после мытья головы на ночь собираю мокрые волосы в хвост, чтобы с утра они досохли из немного мокрого состояния и лежали хорошо. года 2-3 так делала и все было хорошо, а вот этой осенью внезапно волосы стали сухими и непослушными. помогло оливковое масло, но после очередного мытья и собирания на ночь волосы снова безобразно сухие. маслом для волос пользуюсь практически каждое мытье, существенного эффекта не дает. как вернуть себе свои нормальные волосы?!

Ирина

У меня та же ерунда.
Феном не сушу, утюгом не укладываюю, постоянно бальзамы, маски чуть ли не через день - сухие концы ужасны. Просто волосы вьющиеся по структуре и концы склонны к сухости.
Пришлось срезать сантиметров 5. Сейчас нормально.

Ан
Антон

значит надо сушить волосы не феном а естественным способом и не завязывать в хвост, а маска с желтком тебе в помощь

Юлия Глазихина

ни в коем случае не собирай больше. сухие волосы вредно в хвост собирать или косичку заплетать. а мокрые тем более. мокрые волосы наиболее уязвимы. их даже расчесывать нельзя!