Надежда Телицына

Как правильно говорить о враче женщине (зашёл врач или зашла врач)

Надежда Мусаева

Это слово общего рода, "зашла".

PS. Нет, не общего. "Мой врач зашла" можно сказать, а "моя врач зашла" сказать нельзя. Сами разбирайтесь с этими филологами.

Лариса Хохлова

Врачиха зашла)

Андрей Шушлебин

Если хотите подчеркнуть пол, то зашла, а если это несущественно, то зашел.

Olga Hlinovskaya

Зашёл мой врач. (Если отсутствует имя собственное. )
Зашёл мой врач Петрова. (Если глагол стоит перед сочетание врач+имя собственное ж. р. )
Мой врач Петрова зашла в комнату. (Если глагол стоит после имени собственного) .
В комнату зашла врач. (если это единственный способ подчеркнуть, что врач - женщина, а пишущему это важно.)

Виталий Чириков

Правильно говорится - Доктор Куин - женщина - врач!)))