Таня Хиль

Как правильно:. "говорится" или "говориться"?

Sergei Studenikin

Говорится.

Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.

Нурали Садуллаев

я думая говориТСЯ потому что вопрос ЧТО ДЕЛАЕТСЯ?

Наталья Абакумова

от контекста зависит. в любой ситуации и так, и так будет правильно.

Tik Tak

Что делает? " - говорит!, а не говорится!

Лариса Куценко

Нужно задать вопрос и по его окончанию ориентироваться. А вопрос такой - " Что делает? " - говорится.

Юлия Алимова

говориться

Александр Xxx

По вопросу никак. Что делать? Говорить . Что делает? Говорит .