Ек
Екатерина

Правильно или нет говорить: "в эпицентре событий" , и почему?

Ярослав Филиппов

неправильно
правильно - в ЦЕНТРЕ событий
термин ЭПИЦЕНТР обозначает положение ПОД или НАД центром
Эпице́нтр (греч. ἐπι — «над-, при-», лат. centrum — «центр» ) — перпендикулярная проекция центра подземного (подводного) или надземного события — землетрясения, атомного либо иного взрыва — на поверхность Земли
просто слово красивое и борзописцы-корреспонденты показывают всем свою безграмотность

Ольга Третьюхина

правильно, а как же иначе