Лена Ком

Правильно говорить" деньгАми"или " дЕньгами"?

смотрю фильм, там ставят ударение на Е

Kuash Kisyakov

Словари дают в дательном падеже двойное ударение: де́ньгам и деньга́м.

Следовательно, и в творительном падеже тоже допустимы варианты: де́ньгами и деньга́ми.
Но обратите внимание на запись в словаре «Русское словесное ударение» : произношение де́ньгам, де́ньгами считается устаревшим.

Са
Саня

деньгАми

Elvina Sh

баблом!!!!

Мария Кравец

Нетушки, мои милые.. . Тож так думала.. . Оказалось, дЕньгами!

Наталья Зенина

Ахереть, умники, блин. дЕньгами. Ударение куда падает. Учи язык родной. По быдлячьи канешна проще сказать деньгАми, но есть правило, и его из песни не выкинишь.

Серик Карашев

ВЫ ИД*/*/*/*ТЫ!!! !

д Е ньгами

и эти сущности еще дают ответы.... главное уверенно.... ппц