Эн
Эндже

Польский язык. Как правильно говорить?

В словах, которые кончаются на ę нужно выговаривать 'эу' или просто 'э'. Пример Proszę. Произношение правильное будет : [прошэу] или [прошэ] . Или же это вовсе не важно, поляки говорят и так и так. Прошу отвечать знающих людей.

Св
Светлана

польский язык - латинизированный старорусский

А*
Алексей *******

Жил 2 года в Польше. Всё таки правильно я считаю ( прошэ) . А с окончанием эу, я как то даже вроде и не слышал.