Сергей Бондаренко

Как вы считаете говорить : "это не есть хорошо" - это по правильно с точки зрения русского языка?

Иван Богомолов

Правильно с точки зрения классического русского языка, конечно же, говорить: это не хорошо!. .
Тем не менее выражение "это не есть хорошо"- употребляется! Особенно - в кругу "умников", пародистов.... но это является жаргонизмом, заимствованным оборотом из английской речи.. .
Как ни странно, но оборот "это не есть хорошо" - подчеркивает абсурдность того, о чем говорится в ироническом смысле!
Поэтому - оно так часто и употребляется...