Елена Волошина

правильно ли фраза с точки зрения русского языка "Комплектующее сервера"?

Вопрос комплектующее чего сервера, или комплектующие для сервера, а может быть и то и то верно.

Лариса Сапрыкина

Если первое слово в ед. ч. , то должно быть, наверное, "комплектующая сервера" (имеется в виду единчная деталь/составная часть оборудования) . Если говорят "комплектующее" сервера, то, возможно, имеют в виду оборудование.
Но, вообще, AFAIK, говорят-таки "комплектующие сервера" (имея в виду совокупность деталей/составных частей).

Юлия Буланникова

Комплектующие либо входящие в комплект

Аликрам Новрузов

У причастия должно быть определяемое слово. Так что, фраза неверная.

Наталья Стадлер

комплектующие и сервера не из русского языка изначально