Ай
Айгуль

Закончите фразу: «С точки зрения отраслевой структуры мировое хозяйство подразделяется на ...». ..»

Ya
Yaroslava

Всемирное хозяйство с точки зрения его отраслевой структуры подразделяется на три сектора: первичный (сельское и лесное хозяйство) , вторичный (промышленность) и третичный (услуги) . В экономике развитых стран па этапе постиндустриального развития ведущую роль играет сектор услуг (cBbruje 60% ВВП) , а доля промышленности и строительства постепенно снижается; доля первичного сектора достигла, видимо, ми-нимального уровня.