Звонов Олег

Все уже понимают, что вся религия, по своей сути, и есть полная и абсолютная бесовщина, созданная для манипуляции толпой?

https://www.youtube.com/watch?v=RopvPNiPiT0

Алена Ивасенко

Как говорится, "лучше всего продается то, чего нет"

Мэри ***

Не все.

Виктория Лебедева

согласна! странно что люди вообще в это верят

Алексей 10

Отнюдь. Далеко не все это понимают. Если бы понимали, то ни жирных попов-нахлебников, ни их богаделен давно бы уж не было.

Iriska ;-)

Религия-это инструмент управления. Ничего общего с ВЕРОЙ не имеющий

Елена Трелина

Религия это жёсткий и жестокий бизнес, основанный людьми на вере.

Ирина Чиглий

Как в любой идеологии, в религии есть недостатки и есть позитив. Считается с точки зрения психологии, что вера успокаивает нервы, а это уже большой плюс.

Александр Чичёв

Все религии созданы для того, чтобы люди не жрали друг друга, и объясняет, что такое хорошо и что такое плохо, что называется, это был изначально морально-нравственный кодекс для мирного сосуществования в среде обитания. И если бы это было плохо, то не было бы столько приверженцев религиозного течения, а законы и конституцию изобрели намного позже против произвола отельных личностей, т. к. поняли, что на совесть полагаться нельзя. Религия осталась как есть, а законы меняются как перчатки.

Иван

А может у вас был шанс стать лучше? А вашего мозга хватило только на обсер непонятного и чистого? Все хамло так поступает

Татьяна Багира

ну хоть так их в узде держать. а то полный беспредел

Lyudmila Smirnova

Ты тот еще тавтолог: )
Что такое бесовщина-как не изобретение самой религии?

Ма
Мария

Пусть будет, как будет; никогда не было, чтобы ни как не было.

Алеша

В России сейчас только 1 из 100 регулярно посещает храм. И народ сейчас -- не толпа? Не наоборот ли? Не отсутствие ли веры превращает народ в толпу?

Анатолий Филиппов

Не совсем это так.
В каждой религии есть эзотерическая - истинная скрытая часть.

Наталья Цой

Ну без бесов. ни кто и в ангелов не поверит. Бесы они Божьи пастухи. баранов в рай загоняют .