Людмила Брановец

Сочинение: как вы понимаете значение слова ДРУЖБА? помогите пожалуйста

Се
Семён

видимо, близкий человек: по общению, по взаимопомощи, интересам, но не родственник. не кровный родственник.

Парвиз

Друг-человек, которому можно довериться, который внимательно выслушает и всегда поддержит. Что же для меня дружба? В моём понимании дружба-это что-то безусловно нужное каждому человеку. Человек без друзей не может, я в этом уверен. Ведь, кому, если не другу, открыться? Пушкин писал :"Мы рождены, мой брат названый, Под одинаковой звездой. ".А если подумать, правда ведь люди, ставшие друзьями, не случайно встретились. Возможно, их дружба была запланирована ещё до их рождения, возможно, кто-то где-то решил сблизить этих людей. Дружба подобна любви. Хотя почему подобна, если дружба- и есть любовь. Два человека, которые любят друг-друга, которые создают один свой мир, понять который не сможет никто.

Дмитрий

Дружба
Для меня дружба это поддержка, ведь без поддержки дружба не может существовать. Настоящий друг не бросит вас одного в беде, поможет в трудной ситуации. Дружба-самое лучшее чувство, в которое входит честность, доверие, поддержка, взаимопонимание. Дружбой надо дорожить, ведь её сложно найти_ но легко потерять.