Жолчубек Дюшембиев

кто шарит в начерталке? вопрос в нутри с картинкой

вот задание.. . нужно построить линию пересечения поверхности конуса с плоскостью

сделала это а 3д получилось вот.. . как бы плоскость разрезает конус на две части.. .

могу ли я без 3д построить это? у меня получается найти только 3 точки.. . остальные можно найти или в данном случае нельзя?

Карина Герасимова

А если на "вид спереди" рубить горизонтально конус на колесики, а на вид "сверху" рисовать эти "колесики" конуса, то получится найти промежуточные точки параболы???