Дм
Дмитрий

Что именно заставило власти Украины запретить к прокату фильм по роману М. А. Булгакова "Белая гвардия"?

Булгаков ведь киевлянин.

Сергей Верба

— Сволочь он, — с ненавистью продолжал Турбин, — ведь он же сам не говорит на этом языке! А? Я позавчера спрашиваю этого каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький… Так вот спрашиваю: как по-украински «кот» ? Он отвечает «кит» . Спрашиваю: «А как кит? » А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется.

Св
Светлана

там фашисткий режим, многое под запретом

Владимир Тарханов

разве можно понять что в следующее мгновение предпримут безмозглые укропы?

Андрей Янин

Это пробивается "демАкратия"- не спугните.

Артем Суюшев

не психуйте... запасайтесь поп-корном и занимайте места в первом ряду.. .
представление под названием "Невероятные приключения некой шлюшки с кровопролитием, самолинчеванием и окончательной деградацией" продолжается... все интересное еще впереди

Камолжон

Потому, что и Украина и перлюровцы выставлены в самом неприглядном виде. "Белая Гвардия" это Украина глазами русского офицера.

Анастасия

Злопакостность. ни нам а ни вам, как говорится

Иван Сараев

Там есть. "Кот-кит. А кит как? "

Но особенно фильма Поддубный. . Что там про Украину? Вообще ничего нет.