АЗ
Алина Землевская

Подскажите, как быть?!

1-Как приучить котёнка (2,5 месяца) кушать любую еду? пока только курочку кушает, и бульон пьёт;

2-Почему не пьёт воду?

Елена
Елена

Кошки мало пьют воду! Но если хотите приучить всетки то Прежде чем думать, как приучить котенка к воде, нужно убедиться в том, что питомец действительно мало пьет: перекрываем доступ ко всем источникам влаги, расставляем по квартире мерные стаканчики с водой и через сутки высчитываем, сколько отпито (с малой поправкой на испарение) . Но один день – не показатель, ведь именно в день «эксперимента» питомец может не слишком хотеть пить. Поэтому желательно провести «тест» несколько раз. В идеале контроль над количеством употребляемой жидкости нужно проводить регулярно, раз в три месяца: значительное изменение в ту или иную строну – повод обратиться к ветеринару. Взято из интернета !

КЛ
Ксения Лучкова

Потому что вы так его приучили! В курочке, да ещё и варёной, нет ничего полезного для кота. Приучайте потихоньку к сырому мясу. Так же давайте творог заправленный кефиром или ряженкой с добавлением чайной ложечки мёда. Вода должна быть в миске постоянно. Про бульоны вообще забудьте! Можно кормить кормом для котят, но не вискасом и не китикетом и им подобными. Молоко тоже ни к чему.

Алексей Сковпешков
Алексей Сковпешков

что значит любую еду? кошки, если вы не в курсе, хищники и любая еда им явно не подходит. Бульон им точно не нужен. Кормить лучше мясом, курицей, можно немного кисломолочки. Если не знаете как правильно кормить натуралкой, приучайте к корму, только к хорошему, а не к вискасу и китекету.

ВВ
Владимир Винокур

курицей и бульоном выкармливать-котейка здоровым не будет. Или уж натуралку балансируйте правильно или качественными профкормами для котят кормите.

Павел Тужилкин
Павел Тужилкин

она хлорированная. кот чует отраву

МС
Марина Скорых

воду нужно давать только кипяченную, ни в коем случае не из-под крана. а кушает только курочку, потому, что только курочкой и кормите. начните с большего разнообразия его еды, повыпендривается немного, голод не тетка, знаешь ли. мой котенок тоже ничего не хотел видеть кроме жидких кормов, но ничего, сейчас почти все ест. а водичка должна быть всегда в мисочке. кот без еды может несколько недель, а вот без водички никак.

Похожие вопросы
Подскажите
подскажите ?
подскажите
подскажите, как быть
Подскажите!
Подскажите
Подскажите)
Подскажите)
подскажите
Подскажите как быть?!