Алина Землевская

Подскажите, как быть?!

1-Как приучить котёнка (2,5 месяца) кушать любую еду? пока только курочку кушает, и бульон пьёт;

2-Почему не пьёт воду?

Елена

Кошки мало пьют воду! Но если хотите приучить всетки то Прежде чем думать, как приучить котенка к воде, нужно убедиться в том, что питомец действительно мало пьет: перекрываем доступ ко всем источникам влаги, расставляем по квартире мерные стаканчики с водой и через сутки высчитываем, сколько отпито (с малой поправкой на испарение) . Но один день – не показатель, ведь именно в день «эксперимента» питомец может не слишком хотеть пить. Поэтому желательно провести «тест» несколько раз. В идеале контроль над количеством употребляемой жидкости нужно проводить регулярно, раз в три месяца: значительное изменение в ту или иную строну – повод обратиться к ветеринару. Взято из интернета !

Ксения Лучкова

Потому что вы так его приучили! В курочке, да ещё и варёной, нет ничего полезного для кота. Приучайте потихоньку к сырому мясу. Так же давайте творог заправленный кефиром или ряженкой с добавлением чайной ложечки мёда. Вода должна быть в миске постоянно. Про бульоны вообще забудьте! Можно кормить кормом для котят, но не вискасом и не китикетом и им подобными. Молоко тоже ни к чему.

Алексей Сковпешков

что значит любую еду? кошки, если вы не в курсе, хищники и любая еда им явно не подходит. Бульон им точно не нужен. Кормить лучше мясом, курицей, можно немного кисломолочки. Если не знаете как правильно кормить натуралкой, приучайте к корму, только к хорошему, а не к вискасу и китекету.

Владимир Винокур

курицей и бульоном выкармливать-котейка здоровым не будет. Или уж натуралку балансируйте правильно или качественными профкормами для котят кормите.

Павел Тужилкин

она хлорированная. кот чует отраву

Марина Скорых

воду нужно давать только кипяченную, ни в коем случае не из-под крана. а кушает только курочку, потому, что только курочкой и кормите. начните с большего разнообразия его еды, повыпендривается немного, голод не тетка, знаешь ли. мой котенок тоже ничего не хотел видеть кроме жидких кормов, но ничего, сейчас почти все ест. а водичка должна быть всегда в мисочке. кот без еды может несколько недель, а вот без водички никак.