Елена Текоева

какая религия у египтян

Ад
Администратор

В основном - ислам.
Процентов десять - христиане.

Причем местных христианских церквей там несколько.

Во-первых - православие во главе с патриархом и папой Александрийским и всея Африки Шенудой III.

Во-вторых - коптская православная церковь, во главе с папой Александрийским и патриархом всея Африки Федором II.

В-третьих - копты-католики (униаты) во главе с патриархом Александрийским Ибрагимом Исааком Сидраком

Ну и, понятное дело, есть представители других христианских конфессий: мелькиты, Армянская апостольская церковь, католики, протестанты и проч.

Prinzkosmos1 Astra

сейчас копты (христиане не совсем православные)

samirmamedov80

Она тебе зачем? Евангелие переведено уже на все языки мира.