Андрей

как можно размножить черешню ?

Ксю Ксю

Это я делаю постоянно, не простой вопрос - черешня вишню переростает по толщине и приходится дикую черешню на подвои выращивать. Интереснее всего (из моих) черешня Фатеж, она выше 2-х метров не бывает, а ветки все вниз (как у ивы) , чуть мельче ягода, но она в Москве растет.

Нина Глушенкова

Прививкой или окулировкой на сеянцы (отводки) вишни или церападуса (или вегетативно размножаемые подвои) . У меня прививки не получаются, в этом сезоне заокулировала несколько сеянцев.

Илья Гордеев

С лимонами интересней заниматься.

Медер Эшалиев

http://www.dissercat.com/content/intensivnaya-tekhnologiya-vyrashchivaniya-sazhentsev-chereshni-na-osnove-zelenogo-cherenkova
тут все написано и очень дельно написано. Насколько я знаю все деревья размножаются рАнами (в висячих горшках земли отпускают корни.) а как известно раны можно нанести и электропорацией толханом из луба корня этого же дерева. Нужно только его обработать 70% ультразвуком, или ацетоном И ультрозвуком 20%. и 10% от первого - сварить. А сама древясина токопроницаема делается тремя вещами кроме мс-микроэлементарноцй плазмы, это первое, глицерин, второе пихтовое масло на тестостероне с глицерином для бамбука, третье - некая целлулаза (целюлаза). вместо ультрозвука можно использовать набор рестриктаз и проводить опыты с отдельными маркерными подзонами пробега веса. Секрет в том что запрещено использовать ПЦР, ДНК отмывается в ацетоне перед рестриктом и литиево-этанольном моновалентном буфере и прогоняется в слабой мочевине, это сохраняет метилируемую структуру, теже гель-расуждения касаются и белковой компоненты. Таким образом нет такого растения которое будучи древесным не даёт корней из черенка в районе годового кольца. Суть в том что его надо зашрамить электричеством, естественно в синтетической вате и дистилированов воде, с удалением коры, прям на дереве, в лишении света, чтоб под корой не зеленело, потом оно и угоршоченое на весу и срезаное должно дать корень, иначе и быть не может.