Пу
Пулат

Отчего учёным бывает плохо?

Marina

Скоммуниздили идею - это ещё полбеды: хоть под чужим именем, но она всё же светит людям - переживаемо. Другое дело - козни конкурентов и финансирование проектов. Но это тоже ещё туда-сюда. Можно как-то извернуться. А вот что мне видится самым неприятным, это - несознательность, необразованность, невежество большинства людей, для которых, собственно, всё и затевалось. Для учёного людская масса всё что один человек, с которым просветитель стремится поделиться снизошедшим на него озарением. Учёный - это тот, кто научился выходить из мрака, тот, кто не боится света будущего. Он выглянул из окружающей человечество тьмы, увидел нечто, перенял.. . и куда это дальше девать?. . Учёные походят на растущих детей, рвущихся вперёд, в будущее, тогда как основная масса больше напоминает слабых, боязливых, сварливых стариков, которым все эти чудеса из грядущего и даром не нужны: новое несёт новые проблемы, а они уже выдохлись, борясь со старыми. Им нужен их закоснелый покой и стабильность, оттого учёные - неутомимые вестники перемен - противны народу-старцу. Народ не стремиться оказать им необходимую поддержку, ибо лишь немногочисленные его представители (далеко недостаточное их количество) в состоянии уловить хотя бы приблизительную суть предлагаемых новшеств, что, в свою очередь, необходимо для того, чтобы идеи учёных получили признание.. . Что в итоге? Тесные рамки цивилизации. Коммерция, конвейер, с которого в массы уйдёт лишь весьма скромная часть возможных изобретений.. . Медленная и мучительная гибель учёного - вот это плохо так плохо) Этакая безответная любовь...

Дмитрий Чиховский

оттого что кто-то скоммуниздил их идею изобретения и сказал что это он это изобрел

На
Наталья

От не склада Формул..))

Екатерина Николаева

От недостатка финансирования
От сложных теоритических задач ...

Иван Михайлович

Горе от ума у них: -))))

Елена Мосина

От любви.... нет на нее формулы )))

Григорий Левкин

От того что не могут что то доказать, рушится эксперимент, нет результатов, падает эффективность. или просто закончился нашатырь_

D"
Dmitry ""

От головной боли.

Данила

От своих экспериментов, наверное..))

Иван Иванов

Поели что нибудь несвежего

Костя Точкин

потому что ученые