Максим Оградюк

Сравните роман "Дубровский" с другими видами искусства. Пожалуйста!!!

Elena Antonenko

http://www.belcanto.ru/dubrovsky.html
Вот опера Эдуарда Направника. Поскольку цель сравнения знаешь только ты, сравнивай.

Ол
Олег

Дубровский Пушкина, это не роман, это - повесть. А по вопросу.. , нужно конкретнее. Не думая могу сравнить.. .

Кино - там игра актёров, их переживания, их личное видение происходящего. В повести - переживания самого автора, переживания читателя, то, как читатель видит сам, что увидел автор, здесь многое от самого читателя... .

Живопись - здесь тоже видение автора (художника) . Но в отличие от литературы - здесь статика, запечатлён какой-то миг, момент. В литературе - динамика, действие, развитие.. .

Например ещё, балет. Здесь торжество тела, грации, вдохновение через движение. Здесь больше показывают, чем думают. В литературе, в частности, в повести Дубровский, больше думаешь, чем смотришь на "шестую" позицию.. .

И т. д.

Более конкретно задай вопрос, напишу конкретнее...

Ар
Артём

сравниваю с мультфильмом про Винни-Пуха, где он лезет в дупло....