Ванек Окт

Кто победил: крестоносцы или сарацины? кто победил в войне крестоносцев и сарацинов?

Надюха Злобина

Победило ВРЕМЯ: -) Сравните даты первых крестовых походов и последних. Время жизни государств, созданных крестоносцами, и перемещения армий и народов. Всё течёт, всё меняется.. . Переложите эти периоды плодов на современные вехи времени. И поймёте, что историю делает ВРЕМЯ. Для примера: СССР существовал с 1922 по 1991 год. 69 лет. А сколько существовал древний Египет? Почувствуйте разницу: -) Вот также и плоды древних крестовых походов. МИГ (секунда) во времени. И результатов практически никаких. Вот и победа. Для кого и как?

Сергей

Победила христианская ЛОЖЬ, уничтожив на своем пути ПРАВДУ о Иисусе Христе и его окружении, сжигая старинные библиотеки о настоящем прошлом планеты, цивилизаций и народов, чтобы внести огромную ложь в своих библейских книгах, написанные последователями масонства !

Bakitbek Amrakulov

Евреи, мля...

Юл
Юлия

Да тут то одни, то другие.... к примеру, то крестоносцы выбили мусульман и освободили Гроб Господен, то потом мусульмане крестоносцев обратно турнули....

Тимур-Carleone

Сначала победили сарацины и завоевали половину территории Испании, при этом победив всех знаменитых рыцарей Европы, а в Испании они первые в Европе построили университеты и начали развивать науку, медицину и колдовство - оттуда всё это пришло в Европу