Кр
Кристина

Если бы белые победили в гражданской войне, объединили опять Российскую Империю, то было бы лучше или хуже?

Иван Жучков

Тогда не пришлось бы прокладывать свой "особенный" путь по буеракам истории. Катили бы как вся Европа - по отличным магистралям.. . в будущее...

Лёха Гучев

белые проиграли только из-за своего вечного презрения к собственному народу и его недооценки. если бы они победили, эта победа остановила бы реформы и спровоцировала репрессии и увеличение полицейского аппарата, бунты, недовольство и снова революция...

Ольга Матвеева

Если бы белые победили в гражданской войне, то Россию бы попилили по полной!! ! Сколько там было заинтересованных лиц? И победа белых при помощи тех самых лиц далась бы за счёт РосПила (история повторяется)...

Юл
Юля

Белые не могли победить, Офицерский корпус основной воевал на стороне красных. И генштаб тоже

Люда Теплова

Вам это уже никак не поможет

Кс
Ксения

-конечно лучше-вместе бы с Германией воевали бы против масонов Англии и США !!Ё

yu
yuliyafedoseenko

Если бы, если бы. Кто знает? Зачем говорить о несбывшемся, зачем говорить о невозможном. Этого нет и этого не изменить, смотри на реальность, на настоящее. Только сейчас можно что-то сделать и изменить, но не в прошлом, а гадать бессмысленно.

Сергей Шуликин

лучше. причем гораздо.

Otto Khatamov

Что им раньше мешало свой народ в рабов не превращать! ..только аж 1861 году освободили крестьян от крепостного права, когда в той же Европе люди жили давно уже свободно. ! Сегодня опять хотят на те же грабли наступить расслаивая общество на классы имущих и неимущих с огромным разрывом.

Андрей Новичков

они ее не собирались объединять! каждый видел себя "владыкой" и Колчак, и Деникин, и Врангель и прочие юденичи. . это, отчасти, и стало одной из причин их поражения

Лариса Близнякова

У царской России образовался огромный долг после первой мировой войны. Чтобы погасить эти долги распродавались по бросовым ценам фабрики и заводы. По этой причине к 1917 году 80%-90% промышленности в России принадлежало англичанам. Революция национализировала всю промышленность, в том числе и то что принадлежало Англии. А также отказались от царских долгов. И если бы победили белые, то Россия превратилась в очередную колонию Англии.

Дмитрий Курасов

История не терпит сослагательности... она конкретна.

Нина

Из всех возможных вариантов случился самый худший.