Аленчик Капитонова

Что было бы, если бы белая армия победила и до сих пор существовала Российская Империя?

Ирина Чистякова

Да то и было бы. Баре жировали, а холопы пахали.

Елена Гусакова

что гадать имеем то, что получилось.. . (((

Наталья Иванникова

Хуже бы не было.

Денис Шмаглиенко

раньше б появились господа и холопы...

Татьяна Медведева

Не победила бы. Как не сможет победить укропская армия. Большевики сделали хитрый ход. Два ПЕРВЫХ декрета О мире и О земле постовили большинство на их сторону. Придурки Майдауны, если бы не игрались в фашизм а первым делом озаботились бы экономикой, то же были БЫ на коне.

Вадим Шабанов

До Революции РИ была одной из мощнейших держав мира: мы были чуть ли не единственной крупной страной, участвовавшей в первой мировой войне, в которой не было особых проблем с продовольствием. По экспорту товаров ( а не тупо сырья) мы были одним из крупнейших игроков на мировом рынке. У нас была одна из самых развитых на тот момент правовых систем ( между прочим, половина студенческого мира до сих пор азы правовых наук изучает по трудам Плеако, Кони, и Мартенса) , одна из лучших систем здравоохранения. К чему бы всё это привело? Трудно говорить: история не знает сослагательного наклонения. Вполне возможно, жили бы сейчас при конституционной монархии, как Англия, такие страны, как Германия, Венгрия и Австрия были бы нашими сопредельными государствами, а вместо нефти экспортировали бы сейчас лучшую в мире электронику, авиатехнику и прочие чудеса, при виде которых у топ-менеджеров Майкрософта, Боинга и Крайслера приступы неконтролируемой паники начинались бы.

Софья Буланова

Если бы нанятые и обученные банкирами США, да ещё проплаченные Генштабом Германии большевики не совершили бандитский вооружённый захват власти и обманом ( вы тут в окопах вшей кормите, а там вашу землю ваши же соседи делят! ) не развалили фронты. Россия вышла бы победителем в Мировой Войне уже в 1917 г. России бы ( уже в 1916 г. были подписаны договорённости с союзниками о разделе побеждённых Германии и Турции) отошли проливы Босфор и Дарданеллы, Мраморное море, Стамбул ( Константинополь) с прилегающими территориями. Чёрное море со всеми берегами становилось бы Русским Морем. России отошли бы Польша, Финляндия, Часть Ирана, Корея, Берега Балтийского Моря, часть Восточной Пруссии. Учитывая, что ещё в 1913 г. по темпам промышленного и социального развития Россия вышла на первое место в Европе и опередила США . то после победоносного завершения Войны Россия превратилась бы в передовое промышленное и наиболее социально развитое государство. Фактически США и Европа оказались бы в положении экономических придатков России ( вот, ради того, что бы этого не случилось, на Россию и были напущены Ленин с большевиками) . И ещё один фактор развития, который был уничтожен большевистским переворотом: Россия неизбежно становилась бы центром Пан славянского единого мира. Вокруг России сложилась бы конфедерация всех Славянских государств и территорий. Стали бы невозможными ни вторая мировая война (ВОВ) , ни появление Гитлера.