Ольга Дудова

Вы за то, чтобы во время гражданской войны белые победили красную гвардию и Российская Империя не распалась в те годы?

Мария Мартиросян

Половина моих дедов воевала за белых, а остальные - за красных.. . Так что я уважаю обе стороны конфликта. А остальные могут пригнуться или расслабиться...

Виктория К

Как то вы совсем разные вещи объединили.
Причем одна часть противоречит другой.

Если бы победили белые, то распад был бы неизбежен. Собственно он и начался при временных, еще ДО октября. Победа красных в гражданской собственно позволило минимизировать количество отделенных территорий.

Эдуард Хуснутдинов

На момент гражданской войны Российская Империя уже распалась. Если бы победили белые, вероятно Россия была бы меньше и современной территории.

Вера Коновалова

Она распалась еще до октябрьской революции=))

Елена Дрон

Я за то, чтобы жить сейчас, работать с сегодняшними национальными реалиями, смотреть вперёд,
а не играться в "если бы да кабы... "

Тимур Чик

2 руками только за.

Николай

нет. мои предки били казаков, они были за красных

Alex V. Spiridonov

историю учить надо, что б не выглядеть ...белые как раз поделили Россию, для чего и пригласили антанту - поучавствовать в разделе, или вы что думаете солдаты ее величества воевать сюда за спасибо пришли?

Иван Атаманов

За одного битого, двух не битых дают. Мы стали, как минимум в два раза ценнее, и уже лучше знаем чего хотим строить.

Екатерина

Смотрел фильм про Чапаева и думал. - какая сука натравила русский народ на своих же? ! И когда русский народ начнёт уважать себя и не будет плясать под дудку пидарасов разных мастей? ! Сколько можно быть детьми и доверять всякой падали?!

Sergey Makarov

кто знает-в белой армии не было единства-потому они и проиграли, там были люди разных взглядов, которые объединились против, но объединяться надо еще и за.

Елена Харитонова

А что это изменит ?

Анна Гаркавенко

пусть была б Империя

Эдуард Жульков

Российская империя распалась задолго до Гражданской войны и идейные монархисты по прецеденту отдали голоса за Республику. Мнения различались в небольшом, но важном, пределе. От непредрешения (Деникин, Колчак) - победим и все решит Учредительное Собрание, до республиканских немедленных реформ (Врангель).

Сергей В

Если бы Сейчас была бы РИ мы бы жиле куда лучше, чем сейчас, ведь коммунисты погубили столько умов, которые не хотели признавать их власти, мой прадед сам был коммунистом, но ему не нравилась быть им, пришлось стать большевиком что бы выжить, мы смогли бы очень быстро выйграть войну у нацистов, ведь в РИ солдаты были обучены куда лучше, чем большевики, ведь большевики были не образованне Бело гвардейцов.

И не надо мне в комменты писать что типо я не прав, это исторический факт!

Юлия Зверева

нууу ты и хватанул! ! я бы тогда не против в ссср вернуться.

Кошка Рыбка Ирка

Моё мнение или желание- ничего не поменяет- в случившемся.