Владислав Пятак

Если мужчины хорошие повара... то почему дома готовят в основном только женщины?

Алексей Евтюхин

Они только хвастают, что умеют, а кроме шашлыка и то который я порезала и замариновала, и делать то особо ничего не умеют...

Борис Молчанов

Мужчины хорошие ленивые повара.

Иван Зибрин

мужик не дурак забесплатно жизнь прожигать на кухне).

Лика Лика

Знаю семьи где готовят мужики, потому что в этом плане у жены руки не из того места растут, а поесть то вкусно каждый любит.

Татьяна Зельманова

приготовление пищи-таинство.. необходимо вдохновение.. а у женщин это на потоке.. а тут еще и деньги зарабатывать надо

Надежда Моисеева

да по-моему это миф, что прям мужчины такие хорошие повара
. самимы мужчинами придуманный ))

Елена

ОНО ИМ НАДО? зато весь мозг сьедят

Константин Половинчиков

Потому что он пришел с работы и устал. А женщины же двужильные, слава Богу!

По
Поля

Мой муж любит готовить блюда собственного сочинения и давать своим блюдам название. Например, Рагу по- мексикански или Жаркое по-карпатски. Я отношусь скептически к его готовке, но делаю вид, что на безрыбье и рак рыба.

Артем Пупынин

Ну не всегда готовят только женщины, к счастью. И не факт, что мужчины лучшие повара. Просто на работе гораздо приятнее выкладываться - зарплата, признание там, повышение, то се. А дома куда повысят?:) ) Вот и скидывают это все на женщин, прикрываясь "природным" распределением ролей.

Валерий Большаков

Мужики просто готовят, а тётки ещё и заморачиваться на этом любят. Ну, чтобы устать, а потом всем показывать какая она незаменимая, как её не ценят, а она бедная крутится, устаёт.. . А мужик если готовить стал - удовольствие для всей семьи и всё.И поныть повода нет.

Кирилл Faust

так заточен совковый менталитет, который нам передается от родителей.... за границей мужья и работают и приходят домой-готовят... довольно вкусно... а мой парень все восхищался моей едой как манной небесной.... а я и готовлю дуреха.... прикидывается неумехой.... а как случайно омлетик забабахал.... я в шоке была день.... вкусности такой не ела никогда....

Ма
Мария

Я бы сказал у всех равный потенциал. Просто женщин обычно учат готовить, но не учат смекалке, и даже наоборот, отучивают от нее, а мужчины более смекалисты (опять таки в большинстве случаев, есть множество исключений) . А большинство мужчин наоборот учат не работать в доме, а тереть дыры на работе.
Вот и я и моя жена прекрасно готовим, только я больше разбираюсь в азиатской и европейской кухне, она в обычной русской.

ОК
Олег Кудряшов

Это миф. Стряпню моего мужа дети вообще есть брезгуют. Вечно недосол-пересол и на зубах хрустит от грязи.
Сам-то он считает себя великим поваром. Носится по кухне и валит в кастрюлю все, что на глаза попалось (типа он Джейми Оливер)

З* Светлана

потому что работают

Екатерина

так заведено в природе. женщина хранительница очага. как правило мужчина больше работает, сами по себе женщины выносливей. хотя у меня соседка не готовит вообще, только муж. и в магазин только он ходит

Ole4Ka Евдокимова

Я люблю готовить и готовлю когда дома .

Боятся растратить свой талант по мелочам.