НЕ
Надежда Ермошина

как понизить выходное напряжение на трансформаторе ПОМОГИТЕ

есть трансформатор от старого зарядного устройства схема давно не рабочая а трансформатор рабочий вход 220вольт и 4 выхода 2 выхода спаренные минус и еще 2 в одном выходе колебания от 40до 30вольт в другом 20вольт. как снизить напряжение на выходах не прибегая к различным схемам. на сколько витков отмотать вторичную обмотку и возможно ли это на данном трансформаторе. вторичная обмотка намотана алюминивой проволокой сечением 2-2,5мл. хочу просто собрать простейший зорядник на основе данного трансформатора и 4 диодов Д242Б, Д24Б просто без схем возможно добавить конденцатор.

и сколько оставлять вольт 12или 14 для зарядки машинного АКБ

Татьяна Бровкина

Просто не получится.

Маргарита Зайцева

Размотать вторичную обмотку. Сосчитать при этом витки. Новую обмотку пересчитать исходя из того, сколько витков приходилось на 1 вольт в старой вторичной обмотке.

Юра Цыплухин

подсчитай по размеру сердечника сколько у тебя приходится витков на вольт, и отматай не нужные тебе вольты сделай вывод и наматай обратно, и будет и 12 и останбется то что есть на всякий случай У тебя же 4 катушки, ты откинь соединение и протестируй сколько вольт у тебя на катушках может там и есть такое возмйхошь с одной свои 12 и всё

Екатерина Лейко

Надо вольтметром определить сколько вольт приходится на 1 виток вторичной обмотки. Конец одного щупа вольтметра для измерения напряжения использовать в виде шила для аккуратного прокола бумажной изоляции верхнего провода вторичной обмотки.

Илона Дарваш

Вы не указали для чего или на какой ток и напряжение нужна зарядка. Если для авто - в любом случае безрегулировки не обойдётесь, или аккум недозарядится или диоды сгорят. Вторичной использовать обмотку с самым толстым проводом. К первичной подключить последовательно нужное количество лишних обмоток. Тогда и на вторичной напряжение упадёт. Хотите быстро - ищите электрика. Хотите уметь - заплатите электрику втрое, чтоб научил и объяснил. Удачи.

Светлана Писанова

только 2 способа- намотать еще одну обмотку на 14 в или взять 20, через диодный мост пропустить и поставить делитель напряжения с выходом в 14 в