Михаил Кучинов

Здравствуйте! Объясните как решается. Спасибо!

Hадежда Рысенкова

знаменатель первой дроби разложили на множители: например, решили через дискриминант и по формуле: а (х-х1)(х-х2),одз - числа, которые обращают знаменатель в ноль, расставили дополнительные множители к дробям и привели к общему знаменателю, поэтому знаменатель можно не писать. Решили уравнения, сравнили корни с одз и записали ответ - тут же написано понятное решение!

Н:
Наташкин :)

ну нихренашеньки себе как всё просто) ) это ж задачка для 4-ого класса))