Радик

Объясните как решать?

как решить объясните методом интервалов?

Dimon Тищенков

Найти все значения х, которые преобразуют данное выражение в ноль. Так же найти все значения, которые х принимать не может (т. к. в знаменателе у нас ноль быть не может) . Далее на оси координат х эти точки отмечаем и считаем, на каких участках это выражение будет положительным, а на каких - отрицательным. После выписываем промежутки. которые имеют знак минус (обращаем внимание на скобки: на значениях х, которые мы исключили, скобки будут круглые) .
У меня получилось так: х не равен нулю и одной целой двум третьим.
Выражение равно нулю, когда х равен -0.25, 1,5, 10
Итоговый ответ: [-0.25; 0) и (1.5; одна целая две третьих].