Виктор Пришутов

математика. объясните, как решать

Дм
Дмитрий

Для начала построй графики этих функций - это прямые. Получишь прямоугольный треугольник один из катетов которого = 4. Из уравнения у=-2х тебе известен тангенс наклона этой прямок к ОХ Запиши определение тангенса, найди второй катет и найдёшь площадь

Анастасия

Рисуете графики функций, видите образованный ими треугольник, находите длину каждого отрезка и, через формулу Герона, по трем сторонам вычисляете площадь, должно получиться ~16.