))))

Почему россияне верят в «клочок земли и двух рабов» " тысячи русских солдат находятся в рабстве у чеченских бандитов".

Истории о рабах - это дальнейшая дегуманизация российской пропагандой противника в лице Украины
Кремлевская пропаганда продолжает работать. Мощно и эффективно. Почему всплыла эта тема именно сейчас? Можно смеяться, конечно, дальше, но для серьезного ответа на этот вопрос достаточно вспомнить недавнее прошлое. Я помню, как на меня влияла эмоциональная пропаганда про "сотни и тысячи русских солдат находятся в рабстве у чеченских бандформирований". Я ничего не помню о причинах начала Второй чеченской, кроме историй о рабах. И сейчас я ничего внятно не помню. Ничего, кроме "рабов" у чеченцев. Уверен, что целевая аудитория это воспримет. Обязательно добавит себе в подсознание. Истории о рабах - это дальнейшая дегуманизация противника в лице Украины, апелляция к готовым сверхэмоциональным мифологемам недавнего прошлого, создание нового облака ассоциаций и якорей. Все это очень серьезно. И это работает! Другой аспект. Вспомните о российском масскультовом продукте той эпохи. Например, фильм "Кавказский пленник" с Сергеем Бодровым в главной роли: та же тема. Вполне возможно, что если бы главный "брат" был жив, именно он, а не Михаил Пореченков, стрелял бы в Донецком аэропорту по украинским солдатам. Это было бы еще более символично в рамках мощнейшего антизападного и антиукраинского мифа. Просто вспомните эти фильмы про "братьев" и цитаты про американцев и "вы мне еще за Севастополь ответите".Короче говоря, тема очень интересная. Можно хоть диссертацию написать. Есть и примечательные нюансы: например, то, что российские фашисты ходят с георгиевскими ленточками, а российские аболиционисты - под флагом конфедератов.

Ксения

Ты сначала ссылку ставь
http:....//news.meta.ua/cluster:39405733-Pochemu-rossiiane-veriat-v-%C2%ABklochok-zemli-i-dvukh-rabov%C2%BB/

ВИДИШЬ-UA,???

так не мучай людей идиотизмом.

Иван

они в это не верят на самом деле. просто практически все люди эгаисты

Ни
Никита

рабовладельчество было во все времена во многих частях мира, сейчас тоже, как и пиратство

Ан
Анна

да, да, и тюменская область просится в укропию

Ан
Анна

Чушь, был там и бываю частенько, нет там о чём вы пытаетесь наплести

На
Наталья

От куда ты полудурок?
Давно такой чуши не видел

Се
Сергей

Что не укроп то урод.

Ев
Евгений

ОБОСРАТЬ ...Можно ВСЁ!!!!

Валентина

ну судя по вашим постам. .
🙂

.. вы то верите тока в гривну

Ел
Елена

было время руские быковали на чеченов. а вот как в итоге вышло. Теперь чечен самый охраняемый человече на руси. чуть шо ни каких вопросов. жизнь руским это не контер страйк и чечены не боты оказались)