Анна Коромыслова

Что за паразит в рыбе? Рыба поймана в небольшой речке в Узбекистане. Во всём улове вот такая напасть. Что это?

img

Паразит желтого цвета, похож на небольшого червя. Неподвижный. Присосался к внутренним органам тоненьким хоботком.

Людмила Игнатова

посмотри тут- может что похожее найдешь по описанию
http://www.bylkov.ru/publ/19-1-0-34
вот еще
НЕМАТОДЫ ЭУСТРОНГИЛИДЕСЫ (EUSRONGYLIDES) -
род круглых червей. В последние несколько лет сильно распространились
бассейнах рек Украины и России. Разносчиками как правило становится
хищная рыба (окунь, судак, щука, жерех) . Заболевания, вызываемые
круглыми червями, называются нематодозами. Но этот вид для человека не
опасен. В гигиенических требованиях безопасности и пищевой ценности пищевой продукции за 2011г эусстронгилоидысы не значатся, как опасные для человека.
===================
что-то я рыбку больше не хочу кушать..

I?
Irina ????????????????

ето или рыба беременна или она ето съела