Данил Тарасов

Что это за паразит? (описание)

Видел сегодня на берегу паразита.

Длина примерно 8 см, по середине очень жирная, но к концам всё тоньше.
Кремневый цвет. Плавала очень плохо, не на дне, и не на поверности (как медуза, по середине) .
Да и плавать нечем было, кро-о-охонькие "хваталки" неподалёку от головы. Они очень маленькие, нужно присмотрется.

А на голове е неё не увидел глаз, только какие-то "сосалки", они буд-то созданы для сосания жидкостей! Я на 90% уверен, что это существо питается за счёт других организмов.

Ну, что её описать.. . не улитка без раковины или похожее точно, больше похожа на личинку.

Мне бы предположительное название, желательно с фото. 🙂

Нет, это была не пиявка, я уверен!

Ви
Виктория

Может быть это? Личинка мухи-львинки.

Сергей

Есть два вида. Миксина - скорее трупоед, но может вгрызаться и поедать раненую ослабевшую рыбу. В России - только в Баренцевом море.

Минога - более вероятно. Присасывается к рыбам, питаясь их кровью.

Марина Денисова

возможно пиявка

Виталик Львов

это была пиявка