Юлия Масленкова

Как называется этот паразит?

Задавал вчера этот вопрос.
4 ответа, ни один не помог. Теперь дополню.

Характеристики существа - Длина примерно 8 см, по середине очень жирная, но к концам всё тоньше.
Кремневый цвет. Плавала очень плохо, не на дне, и не на поверности (как медуза, по середине) .
Да и плавать нечем было, кро-о-охонькие "хваталки" неподалёку от головы. Они очень маленькие, нужно присмотрется.

А на голове е неё не увидел глаз, только какие-то "сосалки", они буд-то созданы для сосания жидкостей! Я на 90% уверен, что это существо питается за счёт других организмов.

Ну, что её описать.. . не улитка без раковины или похожее точно, больше похожа на личинку.

Вот предположительные фото ответчиков и несповпадения:

1. Минога.

Несовпадения - тёмный цвет по всему телу, нет глаз, невидно "ножек". По середине оно толстое, а к концам тоньше и тоньше, нет всяких плавников. Только крохотные ножки как у мухи.

2. Миксина.
Опять же - не совпадают пропорции тела по толщине, нет всяких плавником и передяя часть не так сильно выражена. Но уже ближе.

3. Личинка мухи-львинки.

Самый похожий вариант. И всё же: моя была чуточку темнее. Таких "чешуек " не было, было вполне гладкая поверхность.

Александра Хисаметдинова

Может личинка жука-водолюба

По цвету и форме разные виды отличаются.

Анна Гаркавенко

Самая настоящая минога. Сам ловил.

Юлия Буланникова

Может амфиума (Аmphiuma ) ? Хотя, вряд ли