Анастасия Левандовская

Можно ли наносить ЛКМ на поверхность акрилового герметика не дожидаясь его полного высыхания (например, спустя 2 часа)?

- ЛКМ на основе модифицированной алкидной смолы - Акватекс Экстра.
- Шов герметика шириной 2-4 мм, толщиной 1-3 мм.

Александр Файзулин

Смотря что за герметик, есть и такие, которые можно окрашивать уже через 1 час, например, Liquid Nails LC-135,а время полного высыхания большинства акриловых герметиков примерно 2-3 мм. в сутки.

Елисей Евлампиев

они не красятся

Ирина Козлова

Многие акриловые герметики окрашиваемые (указана на них). Я сам покрасил неоднократно. А если спустя 2 часа, лучше мягкой кисточкой и аккуратно.

Е*
Евгений ****

недавно стык в ванне замазал герметиком и спустя минут 20 закрасил белой эмалью, через сутки вторым слоем, пока все нормально.