Денис Вишняков

Доброго времени суток. Можно ли закрыть ИП как банкрот?

Налоги накопились уже около 100 000. И пФ за год. Хотелось бы закрыть ип не выплачивать долги. Сейчас нахожусь в дикретном отпуске, получаю 5100 в месяц, имущества на мое имя нет. Сбербанк орет овал щита, даже детские 250 рублей списывают

Иришка

детские не могут взыскать, жалобу на сайт прокуратуры.
по банкротству кратенько: http://xn--80abeb1breebrggmb.xn--p1ai/biblioteka/bankrotstvo-ip/

Ан
Анна

Банкротом признаёт арбитражный суд. Следовательно нужно обращаться с соответствующим заявлением туда.

Михаил Земсков

Не получится. А налоги и платежи все равно платить придется. Только выколачивать их будут судебные приставы из вас.