Анастасия

Самый первый фильм про зомби какой?

Алексей Жохов

Считается, что "Белый зомби" / White Zombie (1932). Но там были зомби в классическом понимании, т. е. оживлённые магией мертвецы, подчиняющиеся колдуну.
Первый фильм о зомби "современного типа" - "Ночь живых мертвецов" / Night of the Living Dead (1968).

Юрий Волков

прибытие поезда

Александр Ситнов

Прородителем вроде считается "Ночь живых мертвецов". Но сам фильм так себе. Лучший "фильм" про зомби по мне сериал "Ходячие мертвецы"