Ирина Гончаренко

Купил бу ваз 2106 94 года, час мне сначала страховать потом в гай или как

Юлия Насимова(Киселёва)

Документы для оформления авто в ГАИ на свое имя - личный паспорт, ПТС, ДКП, СТС прежнего владельца (если авто не снят с учета прежним владельцем - такое возможно, если авто снят с учета до того, как с учета при продаже перестали снимать) , страховка ОСАГО, оплаченные госпошлины.
А для оформления ОСАГО нужна действующая диагностическая карта.
Так что сначала техосмотр, далее ОСАГО, далее в ГАИ на регистрацию.
Срок для оформления ОСАГО и регистрации в ГАИ - 10 дней с даты оформления ДКП.

Сергей Котляров

Сначала получи талон техосмотра (если нет) , затем страховка, затем гаи

Альберт Пак

вам надо сделать диагностическую карту и ОСАГО и со всем этим добром ехать ставить машину на учет.
Итого. После всего этого у вас на руках
— ПТС
— СОР (свид-во о регистрации ТС)
— Договор в 2х экземплярах
— ОСАГО (сделаете)
— диагностическая карта (тоже сделаете, если не было)
— скан паспорта продавца (возможно) Постановка автомобиля на учет в ГИБДД новым собственником. В течении 10 дней с момента покупки автомобиля необходимо обратиться в ГИБДД в любом районе РФ и внести изменения в регистрационные данные автомобиля (регистрация может быть прекращена по заявлению прежнего собственника, если новый владелец в течении 10 дней не зарегистрировал автомобиль в ГИБДД) .
Необходимые Документы для регистрации в ГИБДД: • заявление постановки на учет ТС• ПТС• свидетельство о регистрации ТС• полис ОСАГО• паспорт собственника• Договор купли-продажи автомобиля• госпошлину за внесение изменений в ПТС (200 руб. ) • госпошлина за выдачу нового свидетельства о регистрации (300 руб. ) • госпошлина за новые номера (1500 руб. ) (при получении новых номеров)
- Документы, указанные выше, подаются на регистрацию в МРЭО (любое регистрационное подразделение ГИБДД РФ вне зависимости от места жительства или регистрации по месту пребывания физического лица) - Показываете автомобиль на площадке МРЭО инспектору ГИБДД (инспектор ГИБДД проводит сверку номера кузова с указанным в ПТС и подтверждает их подлинность) - Получаете ПТС с печатью ГИБДД, заверяющей факт перерегистрации автомобиля, а также свидетельство о регистрации и (если они оплачены) новые номера. Одна копия Договора купли-продажи автомобиля остается у Покупателя.
Вот и все, теперь Вы новый собственник автомобиля. Удачной дороги.

Сергей Третьяк

сперва в басейн воду наливают, а потом ныряют.. балбес...