Кристюша

Что такое грамматическое свойство глагола? Покажите разбор. Грамматическое свойство одно и тоже с грамматическим признак

Мария Блинкова

Грамматическое свойство глагола - имеет грамматическую модель названий действий. То есть глаголы это ДЕЙСТВИЯ. Наверное

Марина Прояева

Общее грамматическое значение, ну или свойство, глагола - это действие.
Глагол называет действие предметов и различают
1. действия, связанные с трудовой деятельностью: рубить, копать... .
2. действия, связанные с умственной: думать, говорить... .
3. действия, называющие перемещение и положение в пространстве: идти, лететь
4. действия, называющие состояния: любить
5. и то, что происходит в природе: светает