Дмитрий Мельниченко

На сколько ставить блок питания (ватт) , чтобы 2 GTX980 в Sli режиме потянул?

Я в инете на калькуляторе мощности БП подсчитал, что нужно 616Вт. 1 видеокарта "ест" 165Вт, соответственно 2=330Вт, но слышал, что для 1 видеокарты надо минимум 600Вт.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Попробуй 616 ватт, убедись что не прав, поставь 1200ватт.

Ольга Кравченко

Хороший блок на 650w - 750w вытянет спокойно

Анна

700-750 Вт спецификации 80+ Bronze

Сергей Грушин

в жопу ваты, какой ампераж у видюхи? вот такой блок и ищи, что бы по ветке одной у него был ампераж не меньше

Ок
Оксана

Ты забыл добавить мощность процессора, на остальное еще ватт 100 и плюс 30% к полученному числу, чтобы работал не на пределе. И по видеокарте считают пиковую мощность, а не обычную. И смотрят БП по току, который он выдает на каждой ветке, по 12 В и по 5 В.

Михаил Антонов

Когда терзают сомнения обращайтесь к первоисточнику.. .
http://www.nvidia.ru/object/geforce-gtx-980-ru.html#pdpContent=2
А то начинается.. ."Я слышал.. .Как кто-то пернул... ".

Но не надо забывать, что вы не только видяхи питаете. Для гарантии, я бы взял ватт на 800БП, хотя скорее всего хватит и 600(с качественным БП разумеется).