Гульнара Пронина

SLI блок питания vs обычный блок питания

Можно ли ставить две видеокаты на блок питания (например мощностью 800W) не имеющий сертификации SLI-Ready?
И чем отличается SLI-Ready блок питания от обычного блока питания, если они одинаковой мощности?

Марк Похилец

та можно,
SLI-Ready это маркетинг

Александр Бочко

SLI-Ready означает, что в на блоке питание есть 4 соски 6-ти или 8-и пиновых для подключения видеокарт, в зависимости от ревизии.
А вообще, к качественному 800 ваттному блоку можно подключить хоть 3 видео карты, но уже через переходники molex>PCI-E

Удачи.