Кс
Ксюша

яка довжина річки "Чанцзян"? Не знаю що тут писати (((

Ирина Дорожкина

Янцзы ( Чанцзян) - протекает по территории Китая имеет длину около 6300 км, площадь бассейна — 1 808 500 км². Самая длинная и многоводная река Евразии, третья река в мире по полноводности и по длине. Бассейн Янцзы покрывает примерно пятую часть территории Китая

Анатолий Богатых

Янцзи́ (кит. традиц.: 揚子江; спрощ.: 扬子江; піньїнь: Yángzǐ Jiāng) або Чан (кит. традиц.: 長江; спрощ.: 长江; піньїнь:Cháng Jiāng, «Довга ріка» ) — найдовша річка Євразії, третя за довжиною у світі (після Нілу і Амазонки). Протікає територією Китайської Народної Республіки, має довжину близько 6 300 км, площа басейну — 1 808,5 км².