Катенька Кудинова

что такое бипер у материнской платы? для чего он нужен и как он выглядит?

если что то мать такая asus m5a97 r2.0

Евгений Топлинов

Когда проблемы, материнка подает через него сигналы. Слушаешь сколько их, какой частоты и промежуток времени, в инете есть таблицы по сигналам BIOS.

Что такое спикер (speaker) http:// faqhard. ru/ base/ 2/ 30.php (пробелы убрать)

Милена Илюшина

Чтобы подавать сигналы, пока монитор молчит.... Мааленькая такая штучка 🙂

Aлексей Жуков

Маленький динамик, пищит для считывания ошибок и теста мамки.