Юлия Масленкова

Что такое материнская плата и для чего она нужна?

Ирина Романова

Материнская (или системная) плата потому так называется, что она является основой компьютера и здесь происходят все основные компьютерные "события". Кроме того, как всякая хорошая мама, эта плата собирает на себе много разных "детей"- других маленьких, но не менее важных плат и носителей/ хранителей и информации.

Олег Артёмов

если по простому, без ссылок на википедию, то для взаимодействия всех компонентов компа

Светлана Архипова

играй в приставки и не замарачивайся тебе она точно не нужна

Илюшка

Это что типо президента в компе

Сергей Иванов

Она мать компьютера и на ней стоит сам процессор.

Николай Коженцев

Материнская плата - это как бы офис, в котором совещаются между собой все комплектующие системного блока. Это то, к чему подключены все комплектующие, без исключения. Нужна она для их синхронизации между собой.

Ольга Голицына

Неплохая игра слов. Для поддежки.